Subasta 851T, Lote # 262
Colección de máscaras. México. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y cuero. Diferentes diseños y tamaños. Algunas policromadas. Presentan detalles de conservación, apolilladas, fisuras, rupturas, marcas y desgaste. Piezas: 24 Estimado $ 3,000-4,000